Эксперт не увидел позитивных перспектив по качеству уборки снега в Петербурге

Эксперт не увидел позитивных перспектив по качеству уборки снега в Петербурге

Общественник Николай Тямшанский оценил качество снегоуборочных работ в Петербурге.  По его словам, циклон обнаружил недееспособность городских служб.

С 8 по 9 декабря с улиц Петербурга вывезли 2700 полных самосвалов снега, об этом заявил комблаг Петербурга. У экспертов ЖКХ заявление комитета по благоустройству вызвало сомнение, ведь в городе до сих пор много нерасчищенных территорий.

10 декабря корреспонденты «Делового Петербурга» писали, что городу не хватает техники для вывоза снега. Ведь частные предприятия вынуждены сами искать подрядчиков для расчистки территории, вывоза и утилизации снега. Во время снегопадов сервисные службы поднимают тарифы, из-за этого некоторым предприятиям трудно обслуживать свои территории. Высокие цены и медленный темп работ сервисных служб сильно ударяют по бюджетам коммерческих предприятий.

Личный прогноз Николая Тямшанского на этот счет нельзя назвать позитивным. По его мнению, частные компании, вероятно, потратили свои бюджеты за прошедшие две недели декабря. Если город и дальше накроют обильные осадки, то у бизнеса не будет средств, чтобы решить проблему уборки территорий.

Пока можно констатировать: команда Александра Беглова провалила подготовку города к зиме. Вероятно, ситуация будет ухудшаться, так как город уже вторую неделю стоит в 9-балльных пробках, а карнизы зданий прогибаются от наледи. Однако любые объективные оценки действиям Смольного нужно давать только весной, считает Тямшанский.

Неделей ранее комблаг высказался о ненадлежащем качестве уборки города: снегоуборочной технике якобы мешали автомобили, припаркованные с нарушениями. Но граждане в социальных сетях ответили, что они не видели снегоуборочной техники даже на свободных участках дорог.


Фото: Невские Новости / Любовь Тервинская

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.