«Реально – лучший подарок»: Дед Мороз привез петербуржцам нового градоначальника в коробке

Петербуржцы заметили на улицах города Деда Мороза. Хозяин Нового Года перевозил на санях загадочный ящик. Судя по надписи, символ Нового года привез жителям Северной столицы долгожданный подарок в виде нового губернатора

Дед Мороз проделал путь от Парнаса до Смольного собора. Проехав по улицам заснеженного и заледенелого города, он самостоятельно убедился в том, что петербуржцы не без оснований просили его направить в город нового градоначальника, сообщила руководитель общественного движения «Маяк» Дарья Хейкинен. Кто или что скрывается в загадочной коробке для всех пока что остается загадкой. 

«Прикольно! Реально – лучший подарок», - прокомментировал видео с акции градозащитник Красимир Врански.

Недавно активисты «Маяка» провели опрос жителей Северной столицы. Петербуржцам предложили ответить на вопрос, чего бы они хотели попросить у Деда Мороза для родного города на Новый год. В ответ на это горожане перечислили главные проблемы Петербурга, среди которых – плохая уборка, небрежное отношение к памятникам культуры и архитектуры. В качестве радикального решения опрошенные предложили направить в город на Неве нового губернатора. Действующий градоначальник Александр Беглов, по их мнению, продемонстрировал неспособность справиться с управлением Петербургом. 

При этом некоторые респонденты добавили, что пандемию коронавирусной инфекции Петербург также переживает намного хуже других городов России. Это явление они объяснили низкой управленческой компетенцией главы региона. Они уверены, что если «уйдет крепкий хозяйственник и придет нормальный человек», то жизнь в Петербурге станет комфортнее.


Фото: vk.com/dariakheikinen

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.