Санкт-Петербург входит в число лидеров рейтинга ESG регионов Российской Федерации

Санкт-Петербург входит в число лидеров рейтинга ESG регионов Российской Федерации

Северная столица заняла второе место в рейтинге ESG регионов России на 2021 год.  Рейтинга составило агентство RAEX. Петербург поднялся в рейтинге на двадцать одну позицию, етм самым переместился с 23 строчки на вторую. 

Рейтинг ESG регионов России показал общий прогресс субъектов Российской Федерации по факторам ESG. В регионах улучшаются экология, социальная политика и управление. Первое место в рейтинге заняла Ленинградская область, третье место - Москва. 

Как отметил президент КЭПиСП Валерий Москаленко, подобные рейтинги дают возможность инвесторам наметить долгосрочные перспективы развития экономики субъектов Российской Федерации с учетом степени прозрачности и эффективности государственного управления.

Напомним, что рейтинг по факторам ESG - это набор управленческих характеристик, с помощью которых достигается участие региона или компании в решении экологических, социальных и управленческих проблем. В соответствии с этими тремя параметрами обеспечивается управление устойчивым развитием.

Внедрение принципов ESG в систему градостроительства способствует достижению общегосударственных целей, установленных Указом Президента Российской Федерации № 474 от 21 июля 2020 года, а также влияет на реализацию в Санкт-Петербурге национальных проектов. «Цифровая экономика», «Экология», «Здоровье» и «Образование».


Фото: pexels.com / Victoria Emerson

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.