Чиновники разваливающегося Петербурга дадут советы ЮНЕСКО по сохранению культурного наследия

Чиновники разваливающегося Петербурга дадут советы ЮНЕСКО по сохранению культурного наследия

Власти Северной столицы, которые довели до развалин больше семи тысяч исторических зданий, проводят Международную конференцию, приуроченную к 30-летию включения первых российских объектов список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Санкт-Петербурге стартовала Международная онлайн-конференция, посвященная знаменательному событию – 30-летие включения первых российских объектов в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

По задумке организаторов, на конференции должны выступить с лекциями международные эксперты, в том числе из Санкт-Петербурга. Они поделятся удачным опытом по управлению, сохранению и развитию объектов всемирного наследия.

«На сегодняшний день вопросы сохранения и управления мировым наследием являются приоритетной задачей не только государственного уровня, но и международного. Санкт-Петербургский компонент охраны ЮНЕСКО представляет собой уникальный объект, который расположен на территории двух субъектов. Он уникален по масштабу не только для России, но и для всего мира: его границы как Объекта всемирного наследия охватывают территорию свыше 23 га», — отметил вице-губернатор Северной столицы Николай Линченко.

Интересно, каким опытом будут делиться чиновники Северной столицы. На сегодняшний день «уникальный по масштабу не только для России, но всего мира» объект исторического наследия находится на грани исчезновения. Местные активисты даже предлагали внести Санкт-Петербург в Книгу рекордов Гиннеса по количеству разрушающихся зданий.

А наиболее яркими примерами управленческой деятельности Смольного является Апраксин двор и Конюшенное ведомство. В первом, помимо разваливающихся зданий, расположилась гигантская барахолка, которую чиновники уже не знают, как искоренить. 

Конюшенное ведомство пытались несколько раз реставрировать. Однако этого так и не произошло. Все потенциальные инвесторы бросали проект, как только дело доходило до сотрудничества с городской администрацией.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.