Новая коммунальная авария в Петербурге произошла на Маршала Захарова

В понедельник, 13 декабря, в Красносельском районе Санкт-Петербурга произошел прорыв теплосети по адресу улица Маршала Захарова, 15. Об аварии сообщили очевидцы в сообществе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

С начала календарной зимы это уже пятая авария в районе. Горожане отмечают, что на этот раз горячая вода растеклась вдоль дома и заволокла паром двор. На место приехала аварийная служба, но стало только хуже. 

Местные жители опасаются, что им отключат отопление.

Пользователи соцсети призвали к ответственности представителей профильных комитетов Смольного, а также губернатора Александра Беглова. Градоначальник в сентябре заявлял, что город готов к отопительному сезону, но с приходом зимы аварии участились.

По сообщениям СМИ, с начала отопительного сезона в Петербурге произошло более 50 случаев. Самой масштабной называют аварию на Левашовском шоссе, где прорвало ветхие коммуникации 1967 года. Около 50 тысяч петербуржцев остались без горячей воды и отопления. Трубы в других районах также исчерпали сроки эксплуатации, но городские власти не решают эту проблему.

Недавно правоохранительные органы заинтересовались частыми прорывами на теплосети. Там полагают, что чиновники могли реализовать схему подмены новых труб на старые.


Фото: vk.com/spb_today

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.