Комблаг предупредил петербуржцев о гололеде вместо того, чтобы бороться с ним

Комблаг предупредил петербуржцев о гололеде вместо того, чтобы бороться с ним

Петербург ждет изменение погоды, из-за которого на улицах города усилится гололедица. Однако Смольный вместо того, чтобы усилить уборку улиц от снега и наледи, попросил горожан быть внимательней.

Комитет благоустройства при Смольном предупредил горожан об ожидающейся гололедице, вызванной сменой температурой. С 11 декабря в город пришел фронт теплого воздуха и превратил залежи снега в лед.

Снегоуборочная техника тем временем все также не справляется с расчисткой улиц. По данным Комблага, из города вывезли 47 тысяч кубометров снега, но на дорогах это мало сказалось. Из-за усиления ветра дороги покрываются льдом.

«Сегодня стоит ожидать усиления ветра до 12-16 м/с. Столь резкая смена погоды может стать причиной гололедицы" — отметили в Комблаге.

На улицы вывели 1028 единиц снегоуборочной техники и 1241 дворник, но этих сил не хватает. При этом информация от ведомства отличается от онлайн-карты, на которой можно проследить и подсчитать реальное количество техники, вышедшей на улицы. Та указывает, что Петроградскую сторону расчищает всего шесть машин.

В других районах города дела обстоят похожим образом, а горожанам приходится сохранять повышенную внимательность на дорогах, пока администрация под руководством губернатора Александра Беглова лишь разбрасывается обещаниями и указывает выдуманные цифры в отчетностях.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.