Петербург и Татарстан будут укреплять сотрудничество в области цифровых технологий

Петербург и Татарстан будут укреплять сотрудничество в области цифровых технологий

Губернатор Александр Беглов встретился в Смольном с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Главы регионов обсудили укрепление сотрудничества в сфере цифровизации.

«Наши регионы стали лидерами в развитии информационных технологий. Предлагаем на постоянной основе наладить обмен опытом по внедрению цифровых технологий в городском управлении», - сказал Александр Беглов. 

Он отметил важность участия бизнес-сообщества Татарстана в деловой жизни Петербурга. В северную столицу из этой республики поставляются сельскохозяйственная продукция, грузовые автомобили и автобусы.

В городе реализуется масштабный проект "Энерготехнохаб Петербург". В октябре этого года в реализацию проекта вступила компания "Татнефть". Она призвана содействовать развитию технологий добычи и переработки углеводов. 

Губернатор поблагодарил Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за сотрудничество, которому в этом году исполнилось 25 лет. Он также сообщил, что накануне на заседании правительства города было принято решение о передаче татарской национально-культурной автономии «Дуслык» участка на Ириновском проспекте под строительство Татарского культурно-коммерческого центра.

Рустам Минниханов поблагодарил Александра Беглова за поддержку татарских общественных организаций.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.