Пять петербуржцев пострадали от падающих с крыш сосулек

Пять петербуржцев пострадали от падающих с крыш сосулек

Жертвами падающих с крыш сосулек стали по меньшей мере пятеро жителей Санкт-Петербурга. На улице Малой Морской огромная льдина пробила крышу автобусной остановки, где чудом не оказалось людей.

В 2020 году губернатор Александр Беглов обещал решить проблему с сосульками с помощью обогрева крыш и системы «холодный чердак», однако все заявления оказались просто словами. По сообщениям СМИ и петербуржцев коммунальные службы часто просто не реагируют на просьбы сбить сосульки с крыш.

Проблема «ледяных сталактитов» существует из-за особой тепловой изоляции крыш города. Слишком теплые чердаки провоцируют таяние снега. Во время оттепели падение снежных глыб нередко приводит к летальным исходам.

Беглов в 2019 году попытался бороться с наледью и внедрил систему для крыш детских поликлиник, садов и школ в центре города. В случае, если это поможет в борьбе с сосульками, планировалось внедрить систему во всех домах. На сегодня о результатах проекта ничего не известно, но деньги с городского бюджета были потрачены.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.