Смольный не спешит бороться с гигантскими сосульками

Смольный не спешит бороться с гигантскими сосульками

Проблемы с расчисткой дорог и тротуаров в Петербурге оказались не единственными. Оказалось, что коммунальщики плохо убирают не только лёд и снег, но и сосульки с крыш. 

В интернет попали кадры, где коммунальные работники сбрасывают с крыш домов в Петроградском районе ледяные глыбы. Причем они не поставили предупреждающих табличек и не натянули ленты ограждения. Их также не смутило, что куски льда летят на припаркованные автомобили на платной стоянке.

На окраинах города та же картина, только лёд летит не в машины, а в самих петербуржцев. Так, на Пискарёвском проспекте, 163 не огородили территорию вокруг дома, и сброшенный с крыш снег приземлялся на головы прохожих.

«Вчера на Пискарёвском 163, если правильно помню номер дома, скидывали снег с крыши. И ни ленточек, ни человека, который предупредил бы об опасности не было. И люди, идущие домой, получили «снежный душ» по полной программе», - прокомментировала жительница.

Ранее Смольный во главе с Александром Бегловым заявляли о полной готовности к снежным осадкам. Однако прошедшие снегопады показали обратное. Ответственность за жизнь и здоровье горожан лежит на администрации города.


Фото: Instagram.com/selin.stanislav

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.