Олег Эргашев поздравил воспитанников детского дома-интерната № 3 с наступающим Новым годом

Олег Эргашев поздравил воспитанников детского дома-интерната № 3 с наступающим Новым годом

Вице-губернатор посетил школу-интернат для детей с умственными отклонениями в селе Ушково и передал оборудование для соляной пещеры.

Заведение предназначено для проживания по семейно-воспитательному типу. Олег Эргашев осмотрел медсанчасть, компьютерный класс и жилые комнаты учеников, посетил занятия по сенсорному развитию и основам компьютерной грамотности. На концерте в актовом зале заместитель губернатора поздравил руководство, учителей и воспитанников интерната с наступающим Новым годом.

В ходе проверки Олег Эргашев обсудил с директором детского дома Сергеем Васильевым планы по капитальному ремонту учреждения и благоустройству территории.

Здание школы-интерната построено по индивидуальному проекту. В главном корпусе 5 жилых блоков, комната для переговоров, медицинский блок и кухня. В 2 других домах 4 жилых блока, имитирующих условия квартиры. В каждом жилом блоке есть групповая комната с кухонным гарнитуром. В учреждении организованы мастерские (прикладное творчество, работа в домашнем хозяйстве), оборудованы компьютерный класс, арт-терапия, классы музыкотерапии и сенсорные комнаты. В группах предусмотрены возможности для обучения на дому.

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями и людей с умственными отклонениями с детства создана в июне 2015 года и находится в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. В интернате проводится медицинская, педагогическая, социальная реабилитация детей с особыми потребностями. Сегодня здесь проживает 64 ребенка.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.