В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на разработку концепции ландшафтного дизайна парка на Охте

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на разработку концепции ландшафтного дизайна парка на Охте

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий объявил сегодня конкурс на концепцию благоустройства ландшафтного парка в Центре компетенции Санкт-Петербурга на проектирование комфортной городской среды. Ландшафтная дорога будет создана на территории между Пейзажной ул. и рекой Охтой.

Организаторами конкурса выступили Администрация района Красногварденского района, Комитет благоустройства и Центр компетенций Санкт-Петербурга по созданию комфортной городской среды. Руководители Комитета по благоустройству рассказали собравшимся в Центре компетенций архитекторам и дизайнерам условия конкурса.

Парк появится рядом с кварталом новостроек в Красногвардейском районе, где пока нет рекреационных зон, несмотря на то, что у жителей есть просьба создать общественное пространство.

Этот участок в 2021 году стал одним из победителей голосования на единой федеральной онлайн-платформе. В ходе голосования жители выбрали общественные пространства, которые будут застраиваться в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2022 по 2030 годы. За новое пространство на Охте проголосовало более 16 тысяч человек. Объект предназначен для создания в 2 этапа.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.