С 25 декабря для посетителей открывается уникальный каток на Конюшенной площади

С 25 декабря для посетителей открывается уникальный каток на Конюшенной площади

В канун Нового года и рождественских праздников катки заработали во всех районах города - более 180 катков и хоккейных катков. Для Конюшенной площади правительство Санкт-Петербурга подготовило специальный проект, который позволит петербуржцам и туристам не только покататься на коньках, но и увидеть красочное ледовое шоу, а также побывать на рождественской ярмарке.

В центре Санкт-Петербурга возведен павильон с ледяным полем размером 18 на 40 метров, теплыми фойе и зрительскими трибунами. Павильон выдержан в классическом петербургском стиле с элементами петровского барокко и гармонично вписывается в ансамбль на Конюшенной площади. Площадка станет центральным катком города, соединяющим Дворцовую площадь и Рождественскую ярмарку на Манежной площади в зимнем пешеходном маршруте. Изюминкой являются красочные зимние представления - каждый день на льду Конюшенного катка артисты Государственного детского ледового театра будут ставить спектакль «Золушка». Каток будет открыт для посетителей 25 декабря и будет действовать до 16 января.

Во время массового катания на льду может находиться до 100 человек. Новички могут воспользоваться услугами «помощников фигуристов». Более тысячи билетов на спектакли «Золушка» бесплатно раздают социальные учреждения.


Фото: shutterstock.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.