Сотрудники "Метростроя" все еще боятся недополучить выплаты по долгам до Нового года

Сотрудники Метростроя все еще боятся недополучить выплаты по долгам до Нового года

Бывшие работники «Метростроя» готовы снова выйти к Смольному, если обещание о выплате зарплат не будет исполнено в срок. Накануне поступила информация, что выплаты задолженности начали совершаться, но есть риск, что правительство не успеет это сделать до Нового года.

Как сообщили СМИ, «Метрострой Северной столицы» (МССС) направил первый авансовый платеж за аренду оборудования «Метростроя». По договоренности, полученные деньги должны быть перечислены на погашение задолженности по зарплате бывшим работникам.

По мнению метростроевцев, Смольный вполне может затянуть с данным процессом. Коллектив предупреждает, что если финансы так и не будут получены до наступления праздников, чиновникам не стоит рассчитывать на понимание со стороны людей. Одна из старейших сотрудниц «Метростроя» Евгения Рохманова надеется на внимание президента Владимира Путина к этой проблеме.

Сотрудники "Метростроя" все еще боятся недополучить выплаты по долгам до Нового года

История с долгами по зарплате сотрудникам бывшего подрядчика Смольного АО «Метрострой» продолжается с начала процедуры банкротства. Работники, перешедшие в новую компанию МССС сетуют на то, что не получали деньги за сентябрь и часть октября, а также компенсации за отпуска. Без выплат остались работники дочерних предприятий и организаций-подрядчиков. Сумма долгов в общей сложности составляет около 700 млн.

После публичной акции метростроевцев у Смольного 29 ноября глава КРТИ Андрей Левакин на встрече с чиновниками обсуждал вопрос о выплате зарплат бывшим работникам. Чиновники обозначили свою готовность выплатить большую часть долгов до Нового года.  Как пояснил Левакин, погасить долги метростроевцам в самое ближайшее время – в их интересах.

Тем не менее метростроевцы все же опасаются медлительности властей. Они подали в суд на конкурсного управляющего Светлану Судью. Это обусловлено и тем, что она не выполняет своих обязанностей, а также игнорирует требование коллектива провести встречу.


Фото: © vk.com/metrostroy_arhiv

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.