Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий вручил жилищные сертификаты молодым петербургским семьям.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий вручил жилищные сертификаты молодым петербургским семьям.

24 декабря Жилищный комитет торжественно вручил жилищные сертификаты по программе «Молодежь - доступное жилье» 25 молодым петербургским семьям. В этом году программе исполнилось 20 лет, и за это время более 33 тысяч молодых семей получили господдержку в улучшении жилищных условий.

Открывая церемонию, заместитель губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Повелий сообщил, что в ближайшие три года финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий в очереди в Санкт-Петербурге утроится по сравнению с 2020 и 2021 годами. Городской бюджет на период 2022–2021 годов. В 2024 году на эти цели предусмотрено 57 млрд рублей. 

«За этими большими цифрами скрывается самое важное – радость и комфорт петербуржцев, а именно на это и направлены городские целевые жилищные программы. Губернатор Санкт Петербурга уделяет особое внимание развитию финансовых инструментов и механизмов, которые должны работать на людей, помогать горожанам в приобретении жилья», – сказал Анатолий Повелий.

Он отметил, что Законодательное собрание рассматривает законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в области жилищной политики», который уже прошел первое чтение. 

В законопроекте также есть стандарт, согласно которому с января 2022 года помощь в улучшении жилищных условий будет предлагаться гражданам, которые никогда ранее не участвовали в программах и которые решили впервые воспользоваться обеими мерами государственной поддержки.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.