Система здравоохранения Санкт-Петербурга готова к труду и обороне в приближающиеся праздники

Система здравоохранения Санкт-Петербурга готова к труду и обороне в приближающиеся праздники

Об этом заявил губернатор Александр Беглов после заседания оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации. Его вела по видеоконференции заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Александр Беглов отчитался перед Голиковой, был сформирован соответствующий график дежурств стационаров, которые будут оказывать экстренную и неотложную помощь. В больницы города поставили необходимые лекарственные средства, тесты на ковид и СИЗы. Запасов должно хватить на две недели.

С 30 декабря по 9 января в Санкт-Петербурге будут работать 503 мобильных бригады скорой помощи, в том числе 35 специализированных. В поликлиниках будет работать усиленный дежурный персонал. В городских стоматологических поликлиниках № 12, 20 и 32 будет организована круглосуточная специализированная и неотложная стоматологическая помощь.

61 лаборатория, проводящая ПЦР-исследования, будет работать в обычном режиме. В настоящее время восемь центров компьютерной томографии будут выполнять компьютерную томографию пациентов с ковид по рекомендации лечащего врача, в том числе два - круглосуточно.

Дежурные пункты вакцинации будут работать 31 декабря, 1 января и 7 января. Со 2 по 6 января и с 8 по 9 января прививки работают в обычном режиме. Информация о работе медицинских организаций будет размещена на официальных сайтах медицинских организаций и Комитета здравоохранения.

Александр Беглов отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге остается напряженной, сохраняются высокие риски очередного роста заболеваемости. Утром 29 декабря ежедневно заболевали 1526 человек.

В настоящее время 14 городских и 3 федеральных больницы оказывают помощь пациентам с COVID-19 и пневмонией. С 16 декабря открылось новое здание больницы Сан-Джорджо на 403 койки.

С начала пандемии в Санкт-Петербурге проведено более 15 миллионов ПЦР-исследований. Охват тестированием - 456,6 теста на 100 тыс. Населения. Это более чем в 2 раза превышает новый стандарт Роспотребнадзора. В больницах нет проблем с лекарствами для лечения больных COVID-19. Необходимые лекарства пополняются еженедельно.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.