За 2021 год жители Санкт-Петербурга сдали 2 345 литров крови



В прошлом году 5211 жителей Санкт-Петербурга сдали 2345 литров крови, чем спасли 15 633 жизни. Это значительно больше, чем в 2020 году, тогда 3311 доноров сдали 1490 литров крови.

Донорское движение в Санкт-Петербурге активно развивается. Все больше и больше людей регулярно сдают кровь и становятся донорами. В 2021 году донорские акции проходили практически каждый месяц, в них активно участвовали университеты и молодежь города. В муниципальных медицинских учреждениях всегда должно быть адекватное кровоснабжение, это особенно важно во время празднования Нового года. Сдача крови спасает чью-то жизнь. Об этом важно не забыть во время праздничных дней.

За одну сдачу донор сдает 450 мл крови - это спасает 3 жизни. Большинство отделений переливания крови города принимают доноров почти до Нового года, а некоторые все еще принимают доноров в период праздников. Донором может стать любой дееспособный гражданин старше 18 лет с массой тела не менее 50 кг, прошедший медицинское обследование и находящийся на учете в Российской Федерации не менее одного года. Для сдачи крови нужен паспорт и СНИЛС.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.