Эксперты полагают, что новогоднее украшение Петербурга не обошлось без коррупционных схем



Оформление Северной столицы к Новому году, по оценкам экспертов, могло обойтись в 2,5 раза дешевле, чем значится в документах.

Почти полмиллиарда рублей потратил Смольный на новогоднее украшение Санкт-Петербурга. Чиновники похвастались, что город оформили в «имперском стиле». Только вот большинство горожан сочли его предельно скудным.

По оценкам ряда экспертов, украшение Санкт-Петербурге потянет максимум на 200 млн рублей, а не на 480 млн, как значится в документах.

При этом оформление города было довольно избирательным: в центре учинили подлинный люминесцентный постапокалипсис, а спальные районы оставили с носом.

Смольный не забыл потратиться и на рождественские украшения. На Дворцовом мосту вспыхнули шесть сотен светильников.

Те же улицы, которые власти не забыли украсить, всё равно выглядят довольно мрачно. Виной всему бездействие коммунальщиков, которые не справляются с уборкой снега: город заполонили приличной высоты сугробы. Петербуржцы сетуют, что такого безобразия «не было даже в блокаду».

Напомним, на уборку снега как в 2021-м, так и в 2022 году заложили в городской бюджет примерно по девятнадцать миллиардов рублей. Без ответа остаётся еще один вопрос: куда подевались «лишние» 280 млн рублей, если оценки экспертов верны и на украшение города действительно потратили не больше 200 миллионов.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.