Беглов признал «удовлетворительными» непригодные для жизни квартиры для сирот

Беглов признал «удовлетворительными» непригодными для жизни квартиры для сирот

Прокуратура Петербурга после проверки ЖК «Северная долина» пришла к выводу, что недоделанные квартиры для сирот, одобренные губернатором Александром Бегловым, непригодны для жизни.

Правоохранительные органы сообщили, что застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» пытался сдать квартиры в непригодном для жизни состоянии. При этом ранее Беглов с инспекцией назвал «удовлетворительным» состояние социального жилья. Жилой комплекс в январе 2021 года попал в топ-10 худших ЖК по России.

Это не остановило Смольный от заключения контракта на 1,5 млрд рублей с «Главстрой Санкт-Петербург». Закупка квартир проходила в рамках программы по обеспечению жильем льготных категорий граждан. Действия Беглова в очередной раз доказывают неспособность властей решать социальные проблемы города.

***

Официальный комментарий Пресс-службы «Главстрой Санкт-Петербург»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» пока не подавала документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию тех корпусов, в которых проданы квартиры по госконтракту. На текущий момент мы готовим их к сдаче. По итогам промежуточной проверки со стороны государственных органов были получены замечания, касающиеся отделочных работ. В настоящий момент они оперативно устраняются. Как только работы будут завершены, мы подадим документы на ввод в эксплуатацию и приступим к передаче ключей.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.