Вакцинация в Петербурге затормозилась

Вакцинация в Петербурге затормозилась

Как сообщает «Петербургский дневник», за сутки в Санкт-Петербурге прививку от коронавируса сделали около 1,2 тысячи человек. Это существенно ниже показателей предыдущего года, когда за сутки прививались 20 тысяч человек и более.

По данным официального сетевого издания Смольного «Петербургский дневник», за прошедшие сутки 1 119 жителей Петербурга привились первично, 3 112 закончили цикл вакцинации.

Согласно данным Росстата, в настоящее время в Петербурге официально проживает 5 384 342 человек. Однако реальное количество проживающих в городе намного больше – около 7,5 миллионов. Таким образом, для того, чтобы вакцинировать официальное население Северной столицы при существующих темпах, Смольному потребовалось бы 12 лет, а если исходить из реального количества жителей – 17 лет.

Эти цифры свидетельствуют о равнодушном отношении руководства города к иммунизации населения, хотя на официальном уровне губернатор Петербурга Александр Беглов неоднократно подчеркивал важность вакцинации.

Ранее указывалось на различие между данными комитета по здравоохранению Петербурга и Смольного по эпидемиологической ситуации в Петербурге.

Обращают на себя внимание и показатели распространения инфекции в Петербурге и Москве. По данным Смольного, в городе на Неве заражается меньше людей, чем в столице. Но при этом в Петербурге фиксируется непропорционально высокий процент летальных исходов. Это может говорить о занижении числа заболевших.


Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.