Субботний объезд вице-губернатора Анатолия Повелия удивил некоторые петербургские управляющие компании

Субботний объезд вице-губернатора Анатолия Повелия удивил некоторые петербургские управляющие компании

В субботу, 15 января, заместитель губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Повелий совершил рабочую поездку в Центральный, Фрунзенский и Невский районы города, в ходе которой проверил вывоз снега с городских территорий, а также очистку крыши изо льда и сосулек. На этот раз основное внимание было уделено участкам, которые обслуживаются частными компаниями. В рабочей поездке также приняли участие председатель жилищного комитета Олег Зотов, председатель комитета по благоустройству Василий Пониделько, руководители ГАТИ, ГЖИ и районных администраций. Для некоторых организаций приезд руководства стал полной неожиданностью.

Так, во дворах жилых домов по улице Марата, находящихся в зоне ответственности ЖКС №2 Центрального района, комиссия зафиксировала нарушение регламентных работ по уборке в зимний период. Отмечено также неудовлетворительное содержание в чистоте детской площадки, содержание которой осуществляется муниципалитетом, а также неудовлетворительное содержание тротуаров и прилегающей территории на улице Марата и Владимирском проспекте, ответственность за содержание которых возложена на центр.

Возле театра имени Ленсовета после уборки крыши мостовая осталась нечистой. Экономической службе театра было приказано немедленно расчистить пешеходную дорожку.

В Невском районе комиссия отметила неудовлетворительную очистку ото льда крыш домов, дворов и внутриквартальных проездов. В частности, нарушения зафиксированы на проспекте Обуховской Обороны, 19, где здание обслуживается ООО «ТвойДомУют», и территории ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», а также в переулке. Матюшенко, 10-12 и на 2-м Рабфаковском переулке, 17/1.

Заместитель губернатора поручил незамедлительно устранить все нарушения, выявленные в ходе обхода, и еще раз обратил внимание руководителей ведомств на необходимость усиления контроля за всеми направлениями зимних уборочных работ.

По результатам обхода Государственной административно-технической инспекцией и Государственной жилищной инспекцией принимаются меры по привлечению к административной ответственности нарушителей порядка зимней уборки территорий и крыш зданий.

С начала 2022 года Госжилинспекция проверила 243 управляющие компании и более 2000 многоквартирных домов. По результатам проверок качества зимней уборки в отношении нарушителей возбуждено 173 административных дела с общей суммой штрафа более 12 млн рублей.


Фото: vk.com/gzhispb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.