Вице-губернатор Пикалев обратился к петербуржцам после выхода клипа Шнурова о проблемах с мусором

Вице-губернатор Пикалев обратился к петербуржцам после выхода клипа Шнурова о проблемах с мусором

Вице-губернатор Северной столицы Валерий Пикалев извинился перед петербуржцами за перебой с вывозом мусора сразу после выхода нового хита «Ленинграда» про неубранные бытовые отходы во дворах Петербурга. Таким образом, творчество Шнура заставило чиновников в буквальном смысле «шевелиться».

Вместе с принесенными извинениями курирующий «мусорную реформу» Валерий Пикалев пообещал, что Смольный и лично губернатор Александр Беглов уже делают все от них зависящее, чтобы навести порядок с вывозом ТКО из петербургских дворов. Чиновник добавил, что прокуратура обязательно даст правовую оценку сложившейся ситуации.

Пикалев также прокомментировал клип Сергея Шнурова «Пока так», который был посвящен катастрофе с уборкой мусора в городе на Неве. По словам чиновника, видео — «примитивный хайп, который ничего под собой не несет». Пикалев попенял лидеру «Ленинграда» на неприемлемый для мужчины переход на личности.

В видео Шнуров снялся на фоне набитого мусором бака, интересуясь, где «бегловская лопата» и «что она гребет». Напомним, что непродуманная «мусорная реформа», которую команда губернатора Александра Беглова готовила три года, стартовала 1 января и обернулась скоплением отходов во дворах, ростом популяции крыс и угрозой вспышек новых эпидемий.


Фото: Юлия Пыхалова / spb.kp.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.