Смольный публикует некорректные данные о количестве вакцинированных

Смольный публикует некорректные данные о количестве вакцинированных

В Смольном практически признали некорректность данных о вакцинированных от коронавирусной инфекции, которые озвучил в конце декабря прошлого года губернатор Александр Беглов. В комитете здравоохранения Санкт-Петербурга сочли, что коллективный иммунитет скоро начнет снижаться.

«Пул людей, которые привились больше шести месяцев назад, потихонечку начинает нарастать. Процент коллективного иммунитета начнет у нас снижаться. Цифра 3 миллиона — красивая. Но примерно 800 тысяч человек — это те люди, которые практически его не имеют», — заявил заместитель председателя комитета здравоохранения Андрей Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Ранее Александр Беглов называл существенные цифры вакцинированных против коронавирусной инфекции. Подводя итоги уходящего 2021 года, градоначальник сказал, что порядка 3 млн человек получили первый компонент вакцины, отметив, что петербургские власти контролируют эпидемиологическую обстановку в городе, расширяя программу стационарной медицинской помощи и разворачивая пункты вакцинации.

Несмотря на положительные заявления Александра Беглова, в СМИ неоднократно обращали внимание на то, как губернатор нередко оперирует завышенными показателями по вакцинации среди петербуржцев, несовпадающими с официальной статистикой. Кроме того, эти противоречивые данные ежедневно публикуются на сайте Смольного. Однако «нарисованные» цифры никак не влияют на общенациональные показатели - Петербург по-прежнему лидирует среди других регионов РФ по заболеваемости COVID-19. По мнению экспертов, виной всему плохо организованная прививочная кампания.

Напомним, 17 января стал антирекордным по заболеваемости в Петербурге – в городе было выявлено 4132 заболевших петербуржца, скончались 65 человек.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.