Образовательные учреждения Санкт-Петербурга обязаны строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности

Образовательные учреждения Санкт-Петербурга обязаны строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности

Заместитель Губернатора Санкт-Петербурга Ирина Потехина и главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова провели рабочее совещание с руководителями образовательных и дошкольных учреждений по вопросам организации работы в условиях роста заболеваемости новым штаммом коронавируса омикрон. В мероприятии приняли участие 1500 директоров школ, детских садов и колледжей.

Ситуация с коронавирусной инфекцией ежедневно находится под пристальным наблюдением. На 10 января 2022 года самая благоприятная ситуация за всю историю наблюдений: 2 дистанционных класса, 85 больных учителей и около 400 детей, не посещающих школу. Для сравнения, в декабре 2020 года количество заболевших учителей превысило 2000 человек.

Но уже через неделю, с приходом в город нового штамма ковида — Омикрон — наметилась негативная тенденция и резко увеличилось количество заболевших: 209 классов были отправлены на дистанционное обучение, заболели 390 учителей и 1100 учеников. Это еще не критическая ситуация: 1100 школьников из общего числа 550 тысяч человек. Кроме того, в эту статистику включены все респираторные вирусные инфекции.

Сегодня главная задача системы образования – неукоснительное соблюдение всех мер, введенных с 1 сентября 2020 года.

Главный санитарный врач города Наталья Башкетова посоветовала родителям не водить ребенка в школу и детский сад, если у него проявляются признаки ОРВИ или если дома кто-то болен, а руководителям образовательных организаций отправлять весь класс дистанционно на 7 дней, даже если только один ученик болен.


Фото: mos.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.