Припаркованные машины мешают уборке снега, заявили в Смольном

Припаркованные машины мешают уборке снега, заявили в Смольном

Глава жилищного комитета Олег Зотов рассказал о причинах некачественной уборки улиц Петербурга от снега и наледи. По его словам, с учетом принятых нормативов, городу не хватает 10 тысяч дворников.

«Если исходить из норматива, то, наверное, это около 10 тысяч человек, которых нам не хватает на сегодняшний день. Но, если исходить из технической потребности, которую мы сейчас подсчитываем, я думаю, речь будет идти о гораздо меньших цифрах», - заявил председатель жилкома.

Наблюдается дефицит профессиональных кадров и для уборки дворовых территорий. Чиновник отметил, что с учетом особенностей каждого двора, сейчас коммунальным службам не хватает более четырех тысяч дворников и не менее тысячи механизаторов.

Примечательно, что одними из виновников появления снежных завалов Зотов назвал самих петербуржцев, чьи припаркованные машины якобы мешают уборке снега.

С начала зимы в Петербург неоднократно приходили сильные снегопады и метели, с последствиями которых коммунальные службы не смогли оперативно справиться, что привело к появлению снежных завалов и сильному обледенению дорог и тротуаров. В городе резко возросло число ДТП. В травмпунктах возникли огромные очереди.

Еще осенью чиновники Смольного сообщали, что на борьбу с последствиями снегопадов на улицы Петербурга выведут более 1,7 тыс. единиц снегоуборочной техники, однако на деле снег с дорог убирало меньшее количество машин.

Ранее петербуржцы создали петицию на сайте Change.org, в которой потребовали отставки губернатора Александра Беглова из-за провала снегоуборочной кампании. На данный момент она собрала более 23 тысяч подписей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.