Ресторатор Федулин раскритиковал Смольный за плохую уборку снега в Петербурге

Ресторатор Федулин раскритиковал Смольный за плохую уборку снега в Петербурге

Из-за некачественной уборки снега коммунальщиками Смольного губернатора Александра Беглова критикуют не только рядовые петербуржцы, но и предприниматели. Многие вынуждены самостоятельно чистить подходы к своим заведениям, а также обрабатывать тротуары антигололедными смесями. На эту тему с журналистами поговорил владелец ресторана «Контора» Станислав Федулин.

Бизнесмен назвал критической ситуацию в Петербурге, отметив, что с каждым снегопадом становится все хуже. Во многих районах города уборщики не появляются неделями, что негативно влияет на посещаемость занесенных снегом кафе и ресторанов.

«В первую очередь, мы в этом сами заинтересованы, и сидеть ждать поддержку от государства не принято в нашей стране. Тут только и остается, что справляться самим. <…> Знаете, мы почему-то готовы взять лопаты, купить реагенты, посыпать улицу и разбить лёд за свои деньги перед своими ресторанами. Мы очищаем сами входную группу. У нас точка на Рубинштейна. И когда пошёл первый снегопад, коммунальщики дня три-четыре вообще не появлялись. Вообще не видели рядом снегоуборочных машин. Не знаю на что они надеялись – на то, что растает?» - сказал Федулин.

Он добавил, что коммунальные службы начали проявлять активность только после выхода наделавшего шуму клипа Сергея Шнурова о провале «мусорной реформы» и снегоуборочной кампании. Бизнесмен не понимает, чем чиновники занимались всю первую половину зимы. Особенно учитывая, что горожане и бизнес исправно платят налоги.

«Мы работаем, мы платим налоги в бюджет. Бюджет должны распределять на благоустройство города, в том числе на уборку улиц. Очевидно, работы никакой не было проделано. Странно, но ничего не удивительно. В прошлом году было тоже самое», - указал он.

По словам Федулина, такая ситуация повторяется каждый год. Предпринимателям не раз приходилось брать на себя обязанности коммунальщиков.

«В позапрошлом году было собрано движение «Улицы Рубинштейна» все собирались и чистили улицу. Это всё здоров и клёво, но это не наша работа, по идее. Кроме возмущений ничего другого и нет, уже как-то привыкли, к сожалению», - прокомментировал ресторатор.

Губернатор Александр Беглов, в свою очередь, оправдывает неудачи реформами в сфере ЖКХ. При этом в Смольном обратили внимание, что «лоскутное одеяло бизнеса» с ликвидацией последствий непогоды не справляется, хотя это вовсе не обязанность предпринимателей.

Первоисточник


Фото: ГУДП «Центр»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.