Власти Петербурга обсудили меры по снижению смертности пациентов с коронавирусной инфекцией

Власти Петербурга обсудили меры по снижению смертности пациентов с коронавирусной инфекцией

В пятницу в Смольном под председательством вице-губернатора Олега Николаевича Эргашева прошло совещание по снижению смертности в больницах Санкт-Петербурга, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

На встрече обсуждались причины госпитальной смертности в городских больницах, оказывающих медицинскую помощь пациентам, инфицированным новым коронавирусом COVID-19, и меры по снижению этого показателя. С докладами выступили заместитель руководителя территориального управления Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Василий Викторович Пилипенко, главный врач Санкт-Петербурга Алексей Александрович Бойков, а также руководители городского комитета здравоохранения и главные независимые специалисты.

Анализ данных за 2020-2021 годы показал, что рост госпитальной смертности от COVID-19 шел параллельно с развитием пандемии, увеличением общего количества пациентов и количества госпитализаций. Специалисты отметили более быстрое прогрессирование и более тяжелое течение болезни с появлением дельта-штамма COVID-19.

В качестве мер по снижению госпитальной смертности предложено усилить работу по своевременной диагностике и ранней госпитализации больных с подозрением на амбулаторную внебольничную пневмонию, продлить показания к госпитализации пациентов старше 65 лет и беременных с акушерской патологией. Также было решено усовершенствовать схемы направления пациентов к специалистам, а также усилить контроль за своевременным назначением противовирусной терапии.

Муниципальные власти продолжают уделять особое внимание вакцинации и ревакцинации населения как основной мере по снижению смертности пациентов с сопутствующими заболеваниями.


Фото: gorod-plus.tv

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.