Бизнес в Петербурге пытается выжить на фоне оптимистичных отчетов Смольного

Бизнес в Петербурге пытается выжить на фоне оптимистичных отчетов Смольного

Кирилл Соловейчик, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, заявил, что выпуск промышленной продукции за 2021 год вырос на 7,1%. Информацию со ссылкой на чиновника сообщило издание «Деловой Петербург».

Не смотря на это, петербургский бизнес все еще находится в упадке. Коронавирусные ограничения, которые ввел Смольный в городе, поставили предпринимателей малого и среднего бизнеса на грань выживания. Во время пандемии администрация Александра Беглова выделяла финансовую помощь промышленникам, однако другие секторы экономики поддержки не получили. Многие не смогли выжить в жестких условиях и закрылись. Особенно это коснулось владельцев индустрии развлечений и общественного питания.

Пострадавшие бизнесмены не единожды просили Смольный смягчить эпидемиологические ограничения, в частности, отменить систему QR-код пропусков. Предприниматели заявляли, что из-за этого они теряют половину прибыли и в дальнейшем рискуют закрыться.

Прежде сообщалось, что владелец петербургского ресторана Александр Коновалов заявил, что будет игнорировать ограничения Смольного. Он считает, что меры правительства не помогают справиться с пандемией, а только губят бизнес.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.