СПб ГАСО проведет концерт «Мой голос для тебя»

СПб ГАСО проведет концерт «Мой голос для тебя»

«Мой голос для тебя и ласковый и томный…» Эти бессмертные пушкинские строки задают тон циклу концертов, в которых царит самый древний и самый совершенный музыкальный инструмент – человеческий голос. Известные петербургские певцы исполнят изысканные романсы и вокальные миниатюры мировой классики, дополненные их знаменитыми оркестровыми композициями.

30 января на сцене Дворца Белосельских-Белозерских любители вокального искусства откроют для себя новые грани французского пения: миниатюры для голоса и оркестра патриарха французской музыки Камиля СЕН-САНСА и знатока тончайшего искусства Франсиса Пуленка. В этом концерте выступают два сопрано - две молодые певицы: Лаура МЕЕНЕН и Анна МИХАЙЛОВА.

Лаура МЕЕНЕН- выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории имениРимского-Корсакова и магистр оперы Венской консерватории. С 2016 года Лаура — солистка Академии молодых певцов Мариинского театра. Лауреат международных конкурсов, участники фестивалей «Белые ночи» и «Опера для всех», гастролеры зарубежных и российских фестивалей и оперных театров.

Анна МИХАЙЛОВА – лауреат Международного оперного конкурса, обладательница Гран-при международного конкурса «Искусство-2018» в Финляндии. С 2017 года работает в Мариинском театре.

Во второй части программу продолжает шедевр Рихарда ВАГНЕРА, чувственная и религиозная пара инструментов из оперы (музыкальная драма) «Тристан и Изольда»: вступление и сцена смерти Изольды, которая покидает этот мир, не в силах справиться с боль разлуки с любимым Тристаном носить.

Концерт завершается ослепительно яркой Румынской рапсодией №1 Джорджа ЭНЕСКУ.

За дирижерским пультом - Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный артист России, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра - маэстро Александр ТИТОВ.

А сам концерт состоится в одной из самых красивых резиденций Санкт-Петербурга – знаменитом дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте. Начало в 16:00


Фото: предоставлено пресс-службой СПб ГАСО

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.