В Смольном не продумали объездные дороги на время ремонта Индустриального проспекта

В Смольном не продумали объездные дороги на время ремонта Индустриального проспекта

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил о предстоящем восстановлении дорог по Индустриальному проспекту. Предварительно, ремонтные работы займут около полугода, но не исключено, что за это время процесс завершить не успеют.

Во вторник, 25 января, от комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга пришла информация о закрытии дороги по Индустриальному проспекту на ремонт. Указано, что работы будут проводиться на участке от шоссе Революции до Российского путепровода.

На то, чтобы отремонтировать более чем три километра автодороги, специалистам дали полгода – с конца апреля до конца октября. Хотя на текущий момент подготовка к этой масштабной работе находится только на начальном этапе.

В Смольном приняли решение в течение ремонтных работ частично перекрыть одну из главных магистралей микрорайона Ржевка-Пороховые, при этом не предусмотрев объездные пути. Очевидно, что из-за непродуманных действий Смольного под руководством губернатора Александра Беглова, и без того тяжелую ситуацию с пробками в Петербурге ждет очередное осложнение.

Несмотря на то, что подрядчика для ремонта выберут на конкурсной основе только в феврале, в Смольном уже уверены, что работы закончат ровно через полгода.

Стоит заметить, что ранее Петербургу выделили 1 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти деньги планировалось отремонтировать порядка 46 улиц города, общая протяженность которых составляет около 80 км. В их числе и Индустриальный проспект.


Фото: с сайта Комитета по развитию транспортной инфраструктуры

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.