Компания Метрострой подала уже четырнадцатый иск в суд на Дирекцию транспортного контроля

Компания Метрострой подала уже четырнадцатый иск в суд на Дирекцию транспортного контроля

Метростроевцы хотят взыскать с Дирекции транспортного строительства еще около 800 млн рублей.

Сотрудники компании утверждают, что все работы были выполнены, но сам «Метрострой» был искусственно обанкрочен, так как властям это было выгодно.

Проблемы у компании начались несколько лет назад, когда в работе было 9 петербургских контрактов и один московский. И только лишь последний контракт оплачивался. Петербургские чиновники расторгли контракты в одностороннем порядке, хотя таких прав у них не было. Именно это адвокаты метростроевцев и пытаются доказать в суде.

Как говорят сами власти, «Метрострой» обанкротился из-за неэффективного управления. Беглов отрицает свою причастность. Теперь вместо «Метростроя» появился «Метрострой Северной Столицы», который не повторит «ошибок» компании-предшественницы, как уверяют чиновники.

Власти говорят, что новая компания приступит к строительству станций «Казаковская», «Кудрово» и «Театральная». Но в реальности «МСС» попросту не хватит опыта для быстрой реализации такого масштабного строительства.

О «МСС» до этого практически ничего не было слышно. Даже прокладкой тоннеля между «Казаковской» и «Путиловской», за которую губернатор похвалил компанию, занимался на самом деле обанкроченный «Метрострой». Напомним, что «Шушары» (последняя станция, которая была построена в Петербурге) была открыта 3 года назад. И её строительством также занимался «Метрострой».

Развал «Метростроя» начался, когда на посту губернатора и вице-губернатора были Георгий Полтавченко и Игорь Албин. После прихода Беглова и его заместителя Максима Соколова процесс ускорился. Видимо, Смольный искусственно обанкротил и ликвидировал предприятие с 80-летней историей. Зато на его месте появился карманный «МСС».


Фото: pixabay.com / @rodrix147

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.