Фрунзенский район пополнится спортивным клубом и поликлиникой

Фрунзенский район пополнится спортивным клубом и поликлиникой

Накануне состоялась встреча главы Санкт-Петербурга с членами городского правительства. Губернатор обратил внимание на необходимость развития городской инфраструктуры. В частности, Петербург нуждается в социальных объектах и обновленных поликлиниках. В связи с этим, Правительство Северной столицы приняло решение о размещении в районе спортивного клуба с бассейном и поликлиники. Пропускная способность в медучреждении составит 340 человек за одну смену.

Это не все объекты, которые планируют построить во Фрунзенском районе. Разрабатывается проект по строительству четырех многоуровневых гаражей, вместимостью почти 500 мест и трансформаторной подстанции.

На рабочей встрече также прорабатывались возможности модернизации улично-дорожной сети города.

Так, в планах правительства Санкт-Петербурга через 3 года завершить работы по строительству внутриквартального проезда от Чичеринской улицы. Длина проезда составит 300 метров. Предполагается, что прокладка проезда позволит облегчить доступность к новому микрорайону и социальным объектам.

Изменения коснутся не только Фрунзенского, но и Приморского и Курортного районов. Например, в Приморском построят несколько совершенно новых участков дорог, призванных связать деловой квартал “Лахта-центр” с дорожной сетью Петербурга. Планируется построить почти 1,5 километра дорог, проект завершат к концу следующего года.

В Курортном районе будет построен новый проезд от улицы Танкистов до административной границы района.


Фото: vk.com/a_beglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.