Строительство нового спортивного клуба в Приморском районе

Строительство нового спортивного клуба в Приморском районе

Накануне состоялась встреча главы города Санкт-Петербург Александра Беглова с членами правительства. В ходе встречи обсуждались вопросы передачи в руки инвестора земельного участка общей площадью в 4,4 тысячи квадратных метров. На территории участка будет возведен спортивный комплекс с подземной стоянкой для автомобилей. Сам спортивный клуб будет находится на улице Оптиков.

Как отметил Александр Беглов, Смольный следит за развитием интереса инвесторов к возведению объектов социального назначения. Он также подчеркнул, что в Северной столице наметился тренд на ведение активного и здорового образа жизни, поэтому город нуждается в большем количестве катков, спортивных залов и уличных площадок.

Согласно сметно-проектной документации, спортивный клуб будет в себя вмещать два бассейна, СПА-комплекс, два тренажерных зала и два зала единоборств. Инвестор “СК Пандора” обязуется сдать в собственность города объект площадью в 200 квадратных метров. Данная территория будет закреплена за Центром спорта Приморского района. Предварительная дата окончания строительства - 2025 год.


Фото: pixabay.com / @geegeepia

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.