Международный конгресс математиков ищет волонтеров

Международный конгресс математиков ищет волонтеров

Летом в Северной столице состоится международной конгресс математиков. Встреча проходит раз в четыре года (в этом году с 6 по 14 июля). В данный момент открывается поиск добровольцев, желающих помочь в организации и проведении конгресса. Заявки принимаются до первого марта.

Волонтерам предстоит участвовать во всех предлагаемых площадках конгресса, в том числе и в Генеральной ассамблее и различных культурно-деловых программах.

Требования к волонтерам не жесткие. Кандидат должен быть совершеннолетним и владеть как русским, так и английским.

Добровольцы будут проводить аккредитацию участников, встречать их на вокзалах и аэропортах, сопровождать к месту проведения конгресса, а также информировать о программе мероприятий.

«Наши волонтеры работают на крупнейших международных форумах и конгрессах. В их числе - Петербургский международный экономический форум, Международный культурный форум, Юридический форум. Без работы добровольцев сложно представить себе проведение этих событий. Волонтеры, которые работают на представительных международных форумах, – лицо города», - сказал губернатор Александр Беглов.

Напомним, что большая часть волонтеров в условиях пандемии помогает поликлиникам. Они возят врачей к ковидным пациентам, участвуют в поисково-спасательных работах и помогают ветеранам.

На сегодняшний день в Северной столице 160 тысяч добровольцев.


Фото: students.spbu.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.