Губернатор Петербурга столкнулся с критикой в ходе визита в больницу Пушкинского района

Губернатор Петербурга столкнулся с критикой в ходе визита в больницу Пушкинского района

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время визита в одну из больниц Пушкинского района столкнулся с критикой в адрес властей из-за нехватки врачей и гигантских очередей в поликлиниках, которые образовались из-за рекомендаций Смольного.

Петербургский градоначальник провел внеплановую проверку поликлиник. Визит Беглова связан с многочисленными жалобами горожан на очереди, которые образовались в медицинских учреждениях после решения ограничить выезд медиков на дом.

Одна из пациенток рассказала Беглову, что попасть к врачу на прием достаточно тяжело, поскольку к «легким» больным они не приезжают.

«Очень плохо. Я при температуре 39 ждала врача, сказали, что его не будет, либо скорую вызывайте, либо приходите в поликлинику», — поделилась женщина.

После гневной реакции губернатор Петербурга покинул здание, оставив вопросы горожан без ответа. Очереди в то же время продолжают расти. При этом глава комитета здравоохранения города Дмитрий Лисовец отметил, что рекомендации Смольного помогут разгрузить выездных врачей.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.