Итоги снегоуборочный реформы Беглова – почти 2 тысячи петербуржцев получили травмы

Итоги снегоуборочный реформы Беглова – почти 2 тысячи петербуржцев получили травмы

В НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе поделились информации о количестве пациентов, которые поступили к ним с различными травмами. За январь их число достигло 1,8 тысяч человек, 400 человек были госпитализированы.

Сегодня заведующий отделением травматологии и ортопедии Игорь Беленький дал небольшой комментарий. Подавляющее большинство госпитализированных (90% от общего числа) нуждается в неотложном оперативном лечении, в связи с тяжелыми повреждениями скелета.

"Этот год ничем не отличается от предыдущих. Травматизму свойственна сезонность. Мы поднимали статистику конца 2021 и конца 2020 годов и начала 2022. Большой разницы в количестве доставленных больных мы не обнаружили", — подчеркнул Игорь Беленький.

Стоит обратить внимание, что заведующий отделением говорит о всех произошедших случаях, включая переломы голеностопа, шейки бедра, шейного отдела и тд. Конечно же, более 50 процентов полученных травм связаны с падением на улице или дома.

Однако статистика страховых компаний явно говорит о существенном росте количества обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В НИИ скорой помощи И. И. Джанелидзе сообщили, что 15 января в приемный покой доставили 55 больных, госпитализировано 10 больных. 16 января передано 52 человека, 10 госпитализированы. Количество травм из-за падения на улице составляет в среднем 10% от общего числа госпитализированных пациентов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.