Политолог Елисеева объяснила поспешное принятие закона о КРТ желанием ЗакСа скорее уйти на «летнее каникулы»

Публицист и автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева объяснила поспешное принятие закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

По мнению Елисеевой, председатели ЗакСа просто хотели поскорее уйти на «летние каникулы» и поэтому не сильно задумывались над последствиями инициативы губернатора Александра Беглова, а также, вероятно, надеялись, что их «пронесет», однако впоследствии им пришлось быстро исправлять свои ошибки.

Результатом поспешного принятия решения закона о КРТ стало недовольство петербуржцев, которые даже направили письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой повлиять на ситуацию. В итоге Беглов объявил о переносе реализации некоторых аспектов «реновации» на 2024 год.

«Но если закон не будет изменен, а его просто отложили условно на полтора года, то конфликт никуда не исчезнет, ситуация ухудшится, реакция будет еще негативнее», — заметила политолог.

Она также добавила, что изменить ситуацию в лучшую сторону можно в том случае, если депутаты ЗакСа сами захотят все исправить.

Ранее эксперты предположили, что решение Беглова перенести сроки реализации КРТ вызвано именно чередой скандалов, напрямую связанных с недовольством жителей Северной столицы.


Фото: Яндекс.Карты / yandex.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.