Завалы снега раскрыли обман в отчетах Смольного об уборке улиц

Улицы, дворы и тротуары Петербурга завалены снежными кучами, покрыты наледью, а Смольный опубликовал радужную картинку с «ударными» темпах работы коммунальных служб.

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий отчитался, что с начала зимы собрано и вывезено 2,7 млн кубометров снега. Эти цифры вызвали недоумение у горожан — как можно вывезти вдвое больше снега при меньшем количестве выпавших осадков? Тем более, что город всем своим видом наглядно демонстрирует «кучи Беглова», и заваленные снегом дворы и проезжую часть.

Указывая на нелогичность отчета чиновников, жители Красносельского района в своем обращении на портале «Наш Санкт-Петербург» напоминают коммунальщикам о забытом ими еще с прошлого года снеге на Гатчинском шоссе.

А жители домов Выборгского района возмущаются тем, что из-за халатности коммунальщиков, они вынуждены обходить участке от Удельного проспекта до Енотаевской улицы по оживленной трассе, а не по пешеходной зоне. Потому что из-за бездействия коммунальщиков она покрылась таким слоем льда, что по ней просто невозможно передвигаться.

Горожане в очередной раз убедились, что вместо эффективной работы по расчистке города от снежных завалов, чиновники предпочитают «рисовать» в отчетах позитивную картину с достижениями профильных ведомств.

Но лукавство Смольного и губернатора Александра Беглова не убедит горожан в том, что снег в городе убирается и вывозится, как это хотят видеть чиновники.

Ранее СМИ сообщали, что Комблаг завышает отчетность о количестве снегоуборочной техники, задействованной на уборке города.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.