За минувшую неделю с улиц Петербурга вывезли 320 тыс. кубометров новогоднего снега

За минувшую неделю с улиц Петербурга вывезли 320 тыс. кубометров новогоднего снега

За прошлую неделю с улиц Петербурга было собрано и вывезено почти 320 тыс. кубометров снега, а это примерно 16 тыс. наполненных самосвалов. Всего с начала зимнего периода дорожные предприятия Комитета по благоустройству отправили на утилизацию более 1 млн 700 тыс. «кубов».

Прошедшая неделя ознаменовалась изменением температуры, когда столбик термометра подскочил на полтора десятка градусов. Каждый день шел снег, который в итоге выпал на улицах города почти 30-сантиметровым слоем. В целом количество осадков с конца ноября, когда в Петербурге прошли первые залповые снегопады, сегодня уже превысило 122 сантиметра.

В таких погодных условиях особенно важно обеспечить безопасность жителей и не допустить образования гололеда. Для этого дорожные предприятия обрабатывают проезжую часть и тротуары антигололедными материалами. Наиболее эффективна смесь песка и соли, которая на 90% состоит из песка. Ежедневно потребляется около 2000 тонн такой смеси. В то же время в садах, скверах и парках, на аллеях и бульварах для борьбы с гололедом садоводы используют только песок или гранитную стружку.

В понедельник, 10 января, 1063 единицы техники и 1270 рабочих дорожных предприятий Комитета благоустройства убирают улицы Санкт-Петербурга. Уборку зеленых насаждений дополнительно осуществляют 198 автомобилей и 699 специалистов по садоводству.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.