Мундеп Левин указал на сложную обстановку в системе здравоохранения Петербурга

Проблемы здравоохранения являются системными и характерны для всех районов Санкт-Петербурга. Об этом заявил депутат Муниципального образования Измайловское в составе Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Петр Левин в беседе с «Петербург Ньюс».

Сейчас сложно вызвать врача на дом, так как в медучреждениях фиксируется острый дефицит специалистов. Петербуржцы после перенесенного коронавируса не могут закрыть больничный, так как попасть на прием к терапевту — также задача не из легких. При этом медики работают «в режиме 25 часов в сутки» из-за повышенной нагрузки, особенно на фоне распространения омикрон-штамма.

«У нас не работают поликлиники, система выписки. Человек переболел, у него отрицательный ПЦР-тест, он не может закрыть больничный, выписаться и пойти на работу, потому что его никто не принимает. По телефонам, которые есть, практически невозможно дозвониться. Это во всем городе такая проблема, во всех районах», — подчеркнул мундеп.

При этом администрация губернатора Александра Беглова практически ничего не сделала для улучшения работы поликлиник. Модернизация системы здравоохранения не проводилась. Об этом свидетельствуют нехватка кадров и «настоящий бардак», который творится в данной отрасли, заключил Левин.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.