Зоны производства работ и уборка территорий контролируется на ежедневной основе

Зоны производства работ и уборка территорий контролируется на ежедневной основе

Глава города Санкт-Петербург поручил контролировать содержание жилищного фонда во всем городе каждый день.

Лишь за первую неделю февраля Государственная жилинспекция провела рейды почти в 900 многоквартирных домах. Нарушения обнаружили в 38% помещений. Было составлено почти 60 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 7,5 миллионов рублей.

ГЖИ за почти полтора месяца 2022 года проверила более пяти тысяч многоквартирных домов. Также были проведены рейды на предмет качества обслуживания УК, ТСЖ и ЖСК (проверено около 700 организаций). Основная масса штрафов выписана в связи с некачественной очисткой парадных, крыш зданий и тротуаров.

Всевозможные проверки проводились и в нежилых помещениях. ГАТИ провела рейд по кровлям, за первую неделю было осмотрено более 400 кровель. Также проверили более 200 территорий и 80 зон производства работ. Около половины проверенных территорий и почти 40% кровель не соответствуют нормам.

За период с первого по седьмое февраля было выписано административных штрафов на общую сумму 15 миллионов рублей.

Всего с начала 2022 года наложено штрафов на сумму 35 миллионов 740 тысяч рублей за нарушение порядка зимней уборки территорий, крыш нежилых зданий и территорий, прилегающих к рабочим местам.

ГЖИ и ГАТИ продолжают проводить ежедневные осмотры территорий, крыш зданий, рабочих зон для своевременного удаления снега и льда.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.