С приходом тепла в Петербурге потекли крыши

С приходом тепла в Петербурге потекли крыши

Оттепель в Северной столице залила водой не только улицы. Протекают и крыши, особенно в старом жилом фонде исторического центра – на сайте «Наш Санкт-Петербург» опубликовано более 300 новых жалоб на протечки.

В доме № 30 на улице Рубинштейна многодетная семья передвигает детские кроватки по квартире подальше от протечек – вода льется и льется. Управляющая компания не чистит снег со 2 февраля. И это несмотря на заявки.

Режиссер Алексей Герман-младший, проживающий на этой же улице, рассказал, что его квартиру заливало семь раз. Как полагает мастер кино, для решения проблемы требуется ужесточение законодательства.

Член президиума Санкт-Петербургской ассоциации собственников жилья и их объединений, председатель ТСЖ Центрального района Светлана Морозова считает корнем проблемы нарушения в технологии ремонта кровель. Она неоднократно обращалась к губернатору Беглову с просьбой обратить внимание на состояние крыш и ликвидировать прорехи. Глава Смольного в ответ проявил безразличие.

Также Морозова считает, что причиной протечек является отвратительная уборка крыш от снега. А все потому, что ЖКС нанимают на работу «непонятно кого» вместо специалистов.

При этом петербуржцы продолжают выплачивать взносы в ФКР, хотя за сезон Фонд капитального ремонта сумел починить только 70% от запланированного. Как следствие, около десяти тысяч петербуржцев встретили зиму с прохудившейся крышей над головой.

Губернатор Беглов тем временем занимается показухой, «инспектируя» кровли домов в городе.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.