В петербургском парламенте вступились за владельцев гаражей на Васильевском острове

В петербургском парламенте вступились за владельцев гаражей на Васильевском острове

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский отстаивает гаражный кооператив КАС «Маяк» в Василеостровском районе. Администрация губернатора Беглова намерена снести гаражи.

Обосновывает Смольный свое решение тем, что владельцы гаражей якобы занимают участок № 47, расположенный у дома 12, корпус 3, литера А, по улице Кораблестроителей без правовых оснований. Им предписано покинуть данную территорию в срок до 16 февраля. На месте гаражного массива планируется построить школу и детский сад.

Вишневский обратился к вице-губернатору Валерию Пикалеву, указав, что требование к собственникам является незаконным. По оценке парламентария, в случае ликвидации гаражей, более тысячи автовладельцев будут вынуждены искать, где им парковаться во дворах.

Депутат обратил внимание и на опасные отходы, предположительно захороненные на пустыре. Он потребовал экологической экспертизы, а до ее завершения, по мнению Вишневского, как минимум до июня 2022 года, любые действия по освобождению данного участка должны быть приостановлены.

Жители Васильевского острова рассказали в социальных сетях о предписании освободить гаражи. Отмечено, что все гаражи приватизированы и их владельцы платят налоги. Ранее, в 2011 году, их уже пытались выселить, чтобы освободить участок под строительство ЗСД. И тогда необходимость покинуть площадку власти мотивировали небезопасностью расположенного там могильника отходов от деятельности завода им. Козицкого и НИИ 33.


Фото: Владимир Федин / «Живем на Васильевском» / «ВКонтакте»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.