Премия «Петербург будущего» была присуждена автору доклада «Новая культурная география»

Премия «Петербург будущего» была присуждена автору доклада «Новая культурная география»

В городе на Неве состоялась церемония награждения лауреатов престижной премии под названием «Петербург будущего». В мероприятии принял участие вице-губернатор Владимир Княгинин. Подобная номинация проводится пятый год подряд в Санкт-Петербурге. Возможность получить ее представляется всем социально-активным гражданам. Достаточно придумать прорывной социокультурный проект, призванный поменять внешний вид Санкт-Петербурга в лучшую сторону.

На этот раз победителей определяли сразу в десяти номинациях. Среди них Проект года «ДК Лурье», Инклюзивный проект Русского музея «Вне истеблишмента», Реставрация Китайского дворца в Ораниенбауме (ГМЗ «Петергоф»), «Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии» и другие проекты.

Лауреатом в номинации «Доклад года» стали автора аналитического доклада «Новая культурная география». Инициатором написания данного труда стал Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга. Доклад был опубликован в журнале «Экспертно-аналитические доклады о развитии современного города».

Одним из авторов доклада стал вице-губернатор Владимир Княгинин. Под его руководством в написании принимали участие эксперты Северо-Западного филиала Государственного музея изобразительный искусств имени Пушкина и Центра стратегических разработок «Северо-Запад».

Работа состоит из двух частей, в ней собраны аналитические и экспертный мнения, данные результаты опросов экспертного сообщества и их оценки.

Анализируются рынки новой культурной географии города на Неве, а также необходимость регулярно поддержки данного направление для стратегического и поступательного развития как бизнес-среды, так и города в целом. Другую часть аналитической работы посвятили развитию современного искусства в Санкт-Петербурге. Опыт города в области искусства сравнили с другими крупными городами, также были даны предпосылки и идеи для развития данной отрасли.

Сам доклад предназначен для изучения государственным служащим и специалиста в сфере развития городов.

По итогам мероприятия Владимир Княгинин выразил слова благодарности организаторам за чуткость, проявленную в вопросах развития города. А также пожелал удачи участникам премии в реализации намеченных проектов, призванных улучшить культурную составляющую Санкт-Петербурга.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.