Вмешательство Голиковой подтолкнуло губернатора Беглова помочь в транспортировке пострадавшей на Бали петербурженки

Вмешательство Голиковой подтолкнуло губернатора Беглова помочь в транспортировке пострадавшей на Бали петербурженки

В Смольном сообщили, что власти готовы помочь в транспортировке петербурженки Полины Стрелец с Бали. Чиновники преподнесли это как свое достижение и политическое решение.

Жительница Санкт-Петербурга Полина Стрелец пострадала на отдыхе на Бали. Ей необходимо срочная транспортировка в Россию. В Смольном рассказали, что сейчас идет процесс согласования вылета спецборта и ожидается разрешение на допуск бригады российских врачей к пострадавшим. Все это лично контролирует губернатор Александр Беглов.

Ранее 24-летняя жительница Северной столицы во время отдыха была травмирована в результате столкновения водных скутеров. В больнице города Денпасар было проведено две операции. Но девушка все еще остается без сознания и ей нужна эвакуация на родину, стоимость которой составляет порядка 17 млн рублей. Медицинская страховка не рассчитана на такие суммы и смогла покрыть только часть лечения.

Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова 12 февраля дала поручение на организацию эвакуации потерпевшей. Только тогда петербургские власти начали работать. До этого такого стремления помочь не наблюдалось. Родители пострадавшей еще 28 января просили об оказании поддержки.

С момента публикации поста прошло больше двух недель. При наличии у губернатора Санкт-Петербурга политический воли, это время девушка проходила бы лечение у лучших медиков Москвы или Северной столицы.


Фото: canva.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.