На Петроградской набережной нашли предмет, похожий на гранату

На Петроградской набережной нашли предмет, похожий на гранату

Вчера, девятнадцатого февраля, вблизи крейсера “Аврора” был обнаружен предмет, который напоминает ручную гранату. Обеспокоенные граждане моментально вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Повезло, что обнаруженная граната оказалась не боевой, а страйкбольной. Никто пока не может дать толковой информации о том, как страйкбольная граната оказалась возле крейсера.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по Северной столице и Ленобласти дала комментарий по этому поводу. Сообщили, что граната была найдена на льду реки Большая Невка, вблизи с правым бортом корабля-музея.

В ведомстве пояснили, что группа разминирования ОМОН “Бастион” ГУ Росгвардии сразу же прибыла на место инцидента. Кроме того, для опознания и разминирования была привлечена моторизованная рота ОМОНа с катерами на воздушной подушке. Объект был изучен взрывотехниками. Они заверили, что сама граната предназначена для игры в страйкбол, соответственно, взорваться она не может. После этого предмет был передан в отдел полиции.

Кстати, это уже второй выезд отряда разминирования Росгвардии за неделю. Так, пятнадцатого февраля, обнаружили настоящий снаряд времен ВОВ. Снаряд был найден в ходе проведения ремонтных работ на станции “Путиловская”. Все рабочие были эвакуированы, а территория оцеплена. Ночью на место инцидента приехал отряд разминирования Росгвардии, но обезвредить снаряд самостоятельно у них не вышло. На помощь прибыла группа саперов Северо-Западного ВО Министерства обороны Российской Федерации, которые обезвредили артиллерийский снаряд и вывезли его.


Фото: ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.