Обновлены светофоры на двух перекрестках в Кронштадте

Обновлены светофоры на двух перекрестках в Кронштадте

Накануне стало известно о подключении двух светофоров, призванных обеспечить комфорт и безопасность пешеходов. Один установили на пересечении улицы Зосимова и Кронштадтского шоссе, второй - на пересечении Гражданской улицы и Ленинского проспекта.

Инициатором установки светофоров выступила “Дирекция по организации дорожного движения” города на Неве. 

На данный момент идет активное развитие Кронштадта по двум направлениям. Город становится неким кластером в сфере туризма и образования. Количество туристов растет ежегодно, что существенно влияет на рост транспортных потоков. В городе появляются новая инфраструктура. Именно поэтому так важно обеспечить безопасность граждан и снизить риск ДТП. Предполагается, что новые светофоры активно будут способствовать этому.

К слову, новые светофоры ранее установили недалеко от дома №16 по проспекту Ленина и на пересечении Цитадельской дорогу и Кронштадтского шоссе.

Все мероприятия проводятся в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Цель проекта - разработка и создание комфортной транспортной инфраструктуры для всех категорий граждан.


Фото: Комтранс Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.