Цены на жильё в Петербурге взлетели из-за политики Беглова

Цены на жильё в Петербурге взлетели из-за политики Беглова

По мнению экспертов, стратегия губернатора Петербурга Александра Беглова дискредитировала себя. Он обязал частников строить детские сады и школы вокруг жилых застроек, однако это ударило по карманам горожан.

Инвестор в Красногвардейском районе Петербурга вскоре построит детский сад. Он безвозмездно передаст его городу, сообщила пресс-служба Смольного. Это значит, что в Красногвардейском районе вскоре «взвинтится» стоимость жилья.

Петербургу критически не достаёт социальной инфраструктуры. Дабы разобраться с проблемой, власти переложили её на плечи инвесторов. Те, кто строит жилые дома, теперь обязаны возводить также детские сады и школы.

Однако бизнес не станет работать себе в убыток. Разумеется, предприниматели включат стоимость школ и детских садов в построенное жильё. Таким образом, расплачиваться за леность Смольного придётся петербуржцам. Во втором квартале минувшего года жильё в Петербурге подорожало почти на 27%. Сегодня же рост достигает 60%.

Стратегия властей доставила неудобства и самим инвесторам. Строительные проекты теперь согласовываются на три-четыре месяца дольше. Выросла и налоговая нагрузка на застройщиков: впрочем, её тоже заложат в стоимость жилья.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.