Тяжелейшая эпидемиологическая обстановка в Петербурге послужила поводом к ослаблению ковид-ограничений

Тяжелейшая эпидемиологическая обстановка в Петербурге послужила поводом к ослаблению ковид-ограничений

Эпидемиологическая обстановка в Петербурге улучшается, поэтому антиковидные меры будут ослаблены. С таким заявлением выступил губернатор города Александр Беглов.

Несмотря на незначительное снижение по заболеваемости коронавирусной инфекцией, эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается очень тревожной. Несмотря на это, глава города в традиционном радиообращении накануне заявил о намерении ослабить антиковидные меры, введенные им ранее.

«На прошлой неделе в Петербурге стал виден устойчивый тренд на улучшение эпидситуации. Она по-прежнему остается непростой. Но ряд ключевых показателей показывает, что волна, вызванная штаммом «омикрон», пошла на убыль», — заявил градоначальник.

Беглов заявил, что намерен смягчить антиковидные меры, ссылаясь на мнение властей и заинтересованность бизнеса.

Стоит отметить, что с 21 февраля работа заведений общепита, кинотеатров, и досуговых заведений продлена до двух часов ночи. После 23:00 ночи можно проводить торжественные, культурные, зрелищные и конгрессно-выставочные мероприятия. Послабления не затронули ночные клубы и дискотеки, которые могут работать до 11 вечера.

Экспертное сообщество недоумевает относительно решения Смольного в части послабления антиковидных мер, особенно на фоне очень высоких показателей заболеваемости в городе. Решение властей эксперты считают преждевременным.

Ранее в Смольном заявили о достижении городом стопроцентного коллективного иммунитета. Эксперты обвинили администрацию в подтасовке статистики, напомнив, что реальную картину отражают цифра по заболеваемости и смертности в городе.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.