Число заболевших коронавирусом петербуржцев вдвое превышает показатели Москвы

Число заболевших коронавирусом петербуржцев вдвое превышает показатели Москвы

За прошедшие сутки в Северной столице было выявлено 7 572 случая заболевания ковидом. В Москве за это время зафиксировали 3 333 инцидента. Таким образом, видно, что Петербург обогнал столицу России по показателям заболеваемости в два раза.

Стоит отметить, что в московские власти более ответственно подошли к борьбе с коронавирусной инфекцией. Среди принятых мер можно выделить: стимуляцию вакцинации, бесплатные тесты и другие продуманные решения. Чиновники Смольного не последовали примеру коллег: к бесплатному тестированию так и не пришли, вакцинацию не поощряли, к тому же в медучреждениях отмечается нехватка спецоборудования и медицинского персонала. Хаотичная политика губернатора Беглова привела к тому, что люди не могут дождаться врача несколько дней, а в поликлиниках образовались гигантские очереди. При этом градоначальник заявлял, что город полностью готов к новой волне заболеваемости.

В Петербурге в настоящее время смягчаются антиковидные ограничения. По мнению СМИ, это делается слишком рано. Некоторые больницы сокращают число коек для пациентов с коронавирусом. Так, больница святого Георгия планирует закончить работу с ковидными пациентами и заняться профильным лечением.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.