В Петербурге используют «новые технологии» уборки снега, поливая сугробы водой

В Петербурге используют «новые технологии» уборки снега, поливая сугробы водой

Выходные в Петербурге начались с оттепели. Погода в субботу, 26 февраля выдалась солнечной и теплой. Однако, несмотря на это, коммунальные службы вместо вывоза оставшегося снега с улиц города прибегли к нестандартным методам очистки тротуаров и дорог.

Так, информационный Telegram-канал «MR7» опубликовал видео, снятое на Садовой улице в Санкт-Петербурге. На ролике видно, как работник коммунальной службы поливает сугроб водой из шланга, чтобы тот быстрее растаял. Петербург постепенно готовится к весне и, как отметили авторы паблика, снежный коллапс постепенно решается природными условиями, а не силами коммунальщиков.

Напомним, это не первый случай, когда коммунальные службы Петербурга прибегают к нестандартным методам с целью очистить улицы от снега и наледи. Так, в начале февраля на Лахтинской улице очевидцы поделились видео, как коммунальные службы чистят от снега и наледи фасад жилого здания с помощью «нанолопаты». Примерно в то же время на Большой Морской в очистке крыш от сосулек использовался молоток на веревке. Однако самый изощренный способ был применен в Василеостровском районе: коммунальщики использовали для сбивания наледи с крыш жилого дома чугунный утюг.

Проблемы с уборкой улиц Санкт-Петербурга начались еще с начала зимнего периода, когда на город обрушились циклоны, сопровождающиеся обильными осадками. Несмотря на то, что они не превышали климатической нормы, команда губернатора Александра Беглова умудрилась провалить снегоуборочную кампанию. Чиновники Смольного неоднократно обещали взять критичную ситуацию с уборкой под контроль, назначая новые даты решения проблемы, однако петербуржцы так и не увидели желаемых результатов. Жители города отмечают, что полагаться на городскую власть уже не стоит, ведь с приходом весны снег растает сам.


Фото: vk.com/megapolis_incident

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.